华附老三届插队知青名单

来自资治通约,通约.大同百科
(重定向自华附东莞知青名单
跳转至: 导航搜索

华附老三届上山下乡知青主要分配到海南岛建设兵团和东莞的长安、沙田、麻涌三个公社。分配到东莞的知青名单如下:

长安公社

总联络员:邬鉴民陆国治

咸西大队

联络员:邬鉴民

东坊

祁茶(高一3)
邬鉴民(高一3)
江南仁(高一3)

南坊

陈永红(高一3)
容小梨(高一4)
李一新(初二6)
李实夫(初一)

西坊

端木立(高三4)
端木达(端木立弟弟,45中)
郭左明(高一5)
张松龄(高一5)

北坊

刘志深(初二6)
何振锷(初二6)
张慧玲(高一3)
杨克菲(初二6)

厦岗大队

联络员:陆国治

关京(高三1)
黄德磊(高三1)
陆国治(高三2)(原名陆治生)
马鼎昌(高三1)
马鼎盛(马鼎昌弟弟)
王锦(高一6)
姚家怡(高一6)
余林泉(高三1)
袁国勳(高三1)
赵丽苏(高二3)
赵燕怡(高一5)

上沙大队

联络员:陆国治(代理)

冯高义
(初三) 黄进泰(高二1)
贾园园
(高二) 金洁侣
李耀棠(高三5)
梁可长
廖强
刘仕平(高三4)改名刘梦熊
王永堃
伍镇明
谢载欣(初三4)
徐穗生
叶剑锋(初三)
周国雄

新民大队

联络员:蔡靖华

王谦山(高三5)
冼金城(高三5)
徐永鸿(高三6)
蔡靖华(初一3)
李惠(初一3)
李兆熊(初一3)
林满新(初一3)
彭炯新(初一3)
谢冰茹(高三5)
王德俊(高一3)
叶建生(初一)
康贞嫦(高一1)
李汝亭(高三5)。

涌头大队

联络员:潘国藩

卢敬华(高三)袁秀芬(高三)潘国藩(初三5)
叶家斌(初三5)
马文通(高二)
邝知行(高一4)
李友梅(高二)
孙韜(高二)
刘胜岳(高一4)
邓世宁(初三3)已逝世
屈洪杰(初三3)
麦尔文(初三3)
李莹(初三3)。

沙田公社

沙田公社总联络员黄伟东杜毓穗刘康文

西太隆大队

联络员:杜毓穗罗怀灵

西太隆生产队

杜毓穗(高三6)
杜建石(杜毓穗妹)
罗怀灵(初三4)
俞正平(高一2)
王均林
郑毅敏
李锡玲
陈大章
陈继顺(高三6)
朱培焕(高一4)
罗志强(初一)
罗志鏘(罗志强哥)。

渡船洲生产队

叶道明
程在学
林建国(高三2)
杜建中(杜毓穗弟弟)
陈晓明(高一5)(陈大章妹妹)
彭小川(高一5)
彭小岩(彭小川妹)
董比(高一4)
杨细妹(高一6)

坭头生产队

黄立新
黄创新(黄立新哥,随黄立新)
陈穗华(黄立新表妹,随黄立新)
邓建航
邓建虹(邓建航妹,随邓建航)
谢小克

稔洲大队

联络员:刘康文梁刚

鞋底沙

陈凤基(高一1)
黄伟东(高一1)
何誓红(高一4);

合宜围

丘菊英(高一1)
彭昭华(高一1)
刘康文(高一3);

龙船洲

吴军捷(高一2)
古锡洪(高一2)
周荣光(高一2)
方思宁(高一2);

培厚围

徐小成(初二3)
徐小石(徐小成姐姐)
梁彦宇(初二3)
邝炳超(初二2)
廖铸人(初二3);

永茂

俞永生(初一6)
梁刚(初一3)
吴世进(初一6)。

民田大队

联络员:陈惠敏延奇南

泗沙生产队

梁乃昌(初二5)
曲娜(初二5)
延奇南(初二5)
马慧心(初二5)
马树人(马慧心弟弟)
叶国穗(初二5)
王少杰(初二5)
罗志伟(初三2)
黄辽东(初三2)
林端卫初三2)
刘平山(初三2)

聚丰生产队

陈惠敏(初三2)
吕定(初三2)
梁凯(初一4)
梁绮玲(梁凯姐姐,七中高二)
简明(初一4)
李昌琪(初一4)

福禄沙大队

联络员:孔丽明裘汉玲

季轩洲生产队

郭英慧(高一2)
孔丽明(高一2)
章迪穗(高一2)
邝耘平(初三6)
邓天航(初一4)
邓泽成(初一4)
区力莘(初一4)

福禄沙生产队

郑怡功(初三6)
钟奇欣(初三6).

石塘头生产队

陈式瑜(初二6)
陈永烈(初一1)
邓至(初一4)
王伟中(初二4)
梁务勤(初二4)
罗桂芳(高二5)
裘汉琴(高一2)
裘汉玲(初二6).

石塘尾生产队

陈恩华(初三1)
潘佩玲(初三1)已故
张佳凤(初三1)
胡庆源(初三1)
李伟鸿(初三1)
邹学东(初三1)
招汉明(初二).

洲仔生产队

乔欣(高一6)
唐镇宁(高一4班)。

义沙大队

联络员:胡莉雄王齐

六和东生产队

虞念朝(初三1)
刘自诚(初三1)
刘自芹(刘自诚姐姐,14中?)
张宇光(初三1)
张宇和(张宇光哥哥
16中高三)

六和西生产队

叶星华(初三1)
叶韶华(叶星华姐姐
执信女中高三)

茂隆生产队

王齐(高二1)
施小青(高二1)
陈善明
吳东源(高三6)
胡莉雄(高三6)

天宅生产队

曾一鸣(初三5)
曾迪鸣(曾一鸣弟弟,初一)
邵学言(初三5)
郑泽军(初三1)
胡怡元(胡莉雄弟弟
47中初一)

三排尾生产队

陈文杰(初三6)
何兆宁(初三6)
林忠勇(初三6)

齐沙大队

联络员:张葡青

新围小队

张葡青(高三6)
陈碧涛(高三6)
丘晓玲(高三6)

福隆小队

徐耀南(高三5)
陈惠仁(高三5)
刘福根(高三5)
李国堃(高三5)
李桢章(高二6)
吴正一(高二6)
曾允祚(初一)

旧围小队

苏维民(高三6)
阮小依(高二6)(弟阮小兵)
李志强(高三)
李志宁(李志强弟弟)
吴祖庆(高三)

屯田小队

陈国樑(高二6)
陈惠微(初二2
陈惠敏的妹妹)
李方蔚(初一3)已故
吴启浩(高二6)
吴启江(吴启浩弟弟)
吴启锋(吴启浩堂弟)
吴祖庆(高三)

大坭大队

黄达诚
廖石瑂
程有南(高二2)
李景穗
张肇伟(高二5)

麻涌公社

麻一大队

冯学敏(高二4)
曾宪强(初二3)

麻二大队

何穗文(初三5)
关和斌
黄秀萍
傅心喜
余泳生(高二3)
欧颖超(高二3)
邓永贤(高二3)
禤亦民(高二5)
谢载欧(高三)
黄淑琛
傅心平

麻三大队

杨爱维
陈筱珠
林钟文
誉兆成(初二5)已故
誉兆新誉兆成哥哥21中)
梁国伟
于国尧(初二3)

麻四大队

曹绍琪(高二5)
莫小珏(高一3)
莫小凝(初一1)(莫小珏妹妹)
周小琼(初一1)
余焕生(高二4)
余玉冰(与余焕生以及麻二的余泳生为一起插队的余家三兄妹)
伍小龙(高二5)
李弘德(高二5)
周育汉(高二6)
丘真杰(初一1)
司徒锦裕(高二6)
陈彼得(高二6)
李学文(高二6)
吴亦堂
周世平(初二3)
许曼曼(初一6)
李健林(初一1)
黄崇荫(初一1)

彰澎大队

卢倩卿
廖传小
杨小荔
黄锦耀
林德韶
龙甫尧
陶燕安
岑祖强
钱德芳
董淑贞

邝明哲(高二)
李诚杰
李子前
陈丽萍
林放
周印
张滨淇
唐康年
吴灼
马彦洪
陈明慧
黄友泰(高一6)
黄凤泰
黄巨凡
许光
王梅梅
蓝青
宣秋红
刘崇穗
方海伦(高二)
钱德辉
梁任致(高一6)
钟宝琦(初二6)
胡小恬
胡小刚(初二6)
刘乐文(初二6)
余正(初二6)
陈曼
陈尊妮
朱婉华
马振群
温丽珠
曹玲玲
张彦(初三3)。

大歩大队

黄荣佳(高三)
罗穗芳(高三)
罗思芳(高一4)
罗泮芳(初二,罗家三姐妹一块插队)
黄慧中(高一5)
潘穗娴(高一5)
潘穗玲(初一)
范柏祥
张汉辉
李沃源
刘亦云
林国盛
杨建军(高一4)
李秋蔚(初三5)
张家琇(高三5)
凌丽华(高三5)
李蔼(高三5)
李霞(初三)(两姐妹)
马豪
林贵鎏
吴家伶

华阳大队

肖红(高二)
陈嫣芝
楊启琪(高二)
叶龙珠(初二3)
李均明(初二3)
何艳芳(初三1)
陈健(初二6)
金曰謌(初二5)
梁永旗(高二5班)
黄敬慈(初三)
甄立舟
甄立鹏(甄立舟的哥哥,广雅初三)

大盛大队

赵士彬(高二2)
徐永忠
司徒安华(高二)
馮穗萍(高二)
王大为(高二)
刘仙玉(初一6)
谭国华(初一6)
徐洋(初一6)
关志平(初一6)

东太大队

许慧榕
关力行(高三)
袁蕾(初三)
洪世越
陈至威(高三5)
孙姒巧(高三)
叶平生 己故
杨士文
徐浣蓉(高三)
徐建
谭少文
黄志伟(高三5)
王佩
江建民(高一2)
陈育芝(高三6)
方小华(初三)
谢文远

新基大队

陈惠鸣(高三)
邝君卓(高一1)
邓宝璋(初一)
朱锡源(高一3)
邝国育(初二)
李敏瑜(上海,初二)。

不在上述三个公社的知青

曹淳亮(高一4)南海平洲公社三山大队(已故)
陈小明(初一3)东莞企石公社
高至中(高三)斗门
郭永康(高二5)南海九江
黄祖相(高二)(已故)
李成基(高一2)台山
梁道行(高一2)宝安县平湖公社
林本栋(高三6)(已故)
刘箐(高一3)随父母去了省财贸系统干校(四会)
刘玉田(高一6)惠阳县镇隆公社圹角大队
刘钊鸿(高一4)
罗皑麟(初一3)东莞企石公社
罗广石(高三5)东莞凤岗公社,现居台湾
麦爱玲(初一3)东莞石排公社
毛念恩(高三5)
邵满伦(初二5)惠阳县陈江公社社溪大队
唐胜峥(高一3)投亲靠友,到顺德县勒流公社大晚大队
韦学贤(高三4)已故
吴美伦(高三3)东莞凤岗公社,现居台湾
伍小玲(初二5)台山县冲篓公社八家大队桃花蓢村
袁家英(初二5)东莞县樟木头公社,古坑大队,古坑生产队。
余浩(初二3)道滘公社蔡白大队
周文森(高一6)黄埔公社茅岗大队
周小康(初三)顺德伦教
赵红兵(高一6)(原名赵惠民)回河北邯郸老家务农。
张德扬(高二1)回河南开封老家务农。

图片信息

其它

需要征求和核对的同学信息

返回社区

返回社区